Советы Джима Хамбла

Будет ли ОК сделать и использовать 31% хлорит натрия в жидкой форме?

У меня есть 31% хлорит натрия в жидкой форме. Будет ли нормально его делать и использовать. Если я буду делать 28% раствор (не вижу повода, зачем, я ведь не химик и не металлург).

 

Ответ положительный. Чтобы перейти от 31% к 28%, надо знать, как. Вот один способ. Разница 3%. В 28% на 3% больше воды, чем в 31%. Мы говорим о весе. Возьмите любую емкость - кувшин, бутылку, ведро и т.д., и взвесьте его точно. Теперь налейте в него воды до краев (до самого верху). Снова взвесьте и после этого вычтите вес контейнера. Теперь у вас есть точный вес воды. Теперь посчитайте, каков вес 3% воды. (Умножьте весь вес на 0.03). Это не очень много. Теперь вылейте всю воду, оставьте только 3%. Теперь заполните емкость 31% раствором, и это на самом деле будет 28% раствор, если емкость полна точно до краев. Улавливаете? У вас будет 2 емкости, стоящих рядом друг с другом, в одном будет 31% хлорит натрия, а в другом 28%, в последнем будет находиться на 3% воды больше. Здесь есть заковырка, но это один из способов.

 

Приобретите книгу Джима Хамбла "MMS: Прорыв" и Протоколы применения MMS. Ознакомьтесь с последними открытиями автора. Подробнее...